гр 8_17-18 уч г_Сказка В. Сутеева «Мешок яблок», рассказанная Осенью
гр 8_17-18 уч г_Сказка  В. Сутеева  «Мешок яблок»,  рассказанная Осенью 27.10.2017

Осень, осень к нам пришла и сказочку чудесную для нас она припасла…

А Вы любите сказки и чудеса?

Наши дети очень любят сказки и чудеса!

А еще наши «МЕЧТАТЕЛИ» сами умеют показывать чудеса! Да ещё какие! Я открою вам секрет – больше всего они любят сами превращаться в сказочных персонажей и показывать сказки.

В эти теплые осенние дни в нашей группе прошло костюмированное представление по мотивам всеми нами любимой сказки В. Сутеева «Мешок яблок». Сказки Валентина Григорьевича Сутеева - особенные. Они наполнены добром и позитивом.

А наша сказка, рассказанная МЕЧТАТЕЛЯМИ, тоже получилась душевной, ведь дети её наполнили мгновениями счастья.

В роли главного героя сказки — Зайца, замечательно дебютировал Глеб Л. Заяц пытался найти в лесу пропитание для своей семьи.

Даша Ч. исполнила роль заботливой Зайчихи, а веселые зайчатки – Вика К., Ксюша А., Ксюша Л. в своем танце показали беззаботную жизнь маленьких зайчат – шалунишек!

Дети очень легко вжились в эти главные роли и эмоционально раскрыли свои творческие способности и возможности.

Зайка долго шёл с мешком по лесу, и вот встретил на своём пути Мухоморы. Наши мухоморы – Аня С., Даниэль О., Глеб С., Камила Т., Ева Б., Соня М. были восхитительными грибочками. Но заяц их с собой не взял.

И всё же наш Заяц нашел яблоньку и набрал полный мешок яблок. При этом его ругала Ворона за жадность, в роли которой была Маша З. Заяц объяснил вороне, что яблок много и на всех хватит. Машенька очень старательно исполнила свою роль: и по-вороньи каркала и крыльями взмахивала, как настоящая лесная птица.

Довольный, что нашел еду, Заяц отправился домой. По дороге он угостил яблоками всех встречающихся ему на пути лесных жителей.

Улыбчивый Медведь - Федя С., замечательно показал походку медведя, и был похож на забавного настоящего мишку.

Девочки – белочки - Мила М., Марика А., Катя Ч., Анжелика А., Настя Е., Варя Б. умело передали в танце характер рыжих зверушек, обожающих орешки.

Милые и забавные Козлята - Матвей Д., Даша Д., Артем О., Ульяна Б., Кира Б., Паша П. (и Мама Коза – Любовь Геннадиевна К.) под задорную музыку танцевали так, что хотелось скакать вместе с ними!

Кроты - Мирон С., Ваня Э., Костя Б., Вася П. – наши скромные и застенчивые мальчишки раскрылись в этом мужском танце и порадовали всех гостей!

К дому Заяц подошел всего с одним яблоком. Да и это яблоко у него Ворона выманила. Вздохнул Заяц и обратно к яблоне пошел. А у яблони наткнулся он на Волка (логопед – Ирина Александровна Н.) и еле ноги унес. Да еще и мешок потерял при этом.

Поздно ночью вернулся Заяц домой и хотел только сказать Зайчихе, что ничего из лесу не принес, как увидел, что в доме полно разной еды. Оказалось, что все звери, которых он угощал яблоками, в благодарность за угощение принесли свои дары.

А Ворона никак не могла понять, как из пустого мешка столько еды появилось?

Нам очень хочется, чтобы все дети усвоили на всю жизнь главный урок этой сказки - делиться с окружающими тем, что у нас есть!

Заяц не жадничал и делился со всеми зверями своими яблоками. А в итоге его семья получила ответный подарок – много разнообразной и вкусной лесной еды.

Мы, воспитатели очень рады за успехи наших любимых детей и гордимся ими! Нашим МЕЧТАТЕЛЯМ удалось выразительно и громко читать стихи, показать по своему пластику движения в танцах, исполнить мелодично песни и быть самими собою.

Наши МЕЧТАТЕЛИ с удовольствием включились в осеннюю игру-представление, воплотили все образы и превратились в артистов!

Вот это чудо из чудес!

Дети преодолели сами себя – и всё у них получилось! Ура!

Материал подготовила воспитатель Решетнякова Л.В.