гр 8_17-18 уч г_Новогоднее приключение МЕЧТАТЕЛЕЙ или как Старик Хаттабыч побывал на елке у ребят!
гр 8_17-18 уч г_Новогоднее приключение МЕЧТАТЕЛЕЙ  или как Старик Хаттабыч побывал  на елке  у ребят! 09.01.2018

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и потому что зимой такой прекрасный праздник — Новый год.

Новый год - это самый любимый праздник всех детей во все времена. Это время, когда дарят самые желанные и лучшие подарки, когда мерцают мириады огоньков, идут всевозможные утренники и представления. Дети переживают самые лучшие моменты.

Вот и в нашей группе МЕЧТАТЕЛИ 28 декабря прошел новогодний праздник. Праздник смеха и веселья, праздник волшебства!

Дети пришли в красиво украшенный музыкальный зал такие нарядные, весёлые в предвкушении Чуда. И их надежды оправдались. Ольга Георгиевна нашла под ёлочкой старый кувшин, протёрла его от пыли, и познакомилась с просидевшим в нём три тысячи лет джином по имени Гассан Абдуррахман ибн Хоттаб (он же — старик Хоттабыч). Благодарный своей спасительнице, Хоттабыч начал творить новогодние чудеса, используя волшебные волоски из своей бороды и магические заклинания! Ведь он никогда не встречал новый год и не видел ёлочку в новогоднем убранстве и Деда Мороза!

Его колдовство неведомой силой принесло сначала на праздник Снеговика и снеговичков, потом кукол и Карабаса Барабаса, клонированных Лис Алис и Котов Базилио, Доктора Айболита и обезьянок!

Сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Ребята смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в красивых сюжетных танцах, забавных музыкальных играх.

И вот, наконец – то, еще одно чудо свершилось! На праздник к детям пришел Дед Мороза и Снегурочка! С их появлением начался весёлый карнавал с песнями и танцами, хороводами у волшебно сверкающей ёлки.

Наши ребята большие молодцы, настоящие актеры!

С каждым выступлением они радуют нас свои достижениями. Кто-то смог преодолеть свою стеснительность, робость, кто-то даже страх перед большой аудиторией. Наши МЕЧТАТЕЛИ повзрослели, с каждым днем развиваются их индивидуальные особенности и возможности каждого ребенка. Успехи приносят детям большую радость и уверенность. Им нравиться брать на себя роль, чувствовать себя артистами и радовать взрослых своими успехами.

Коллеги, участвовавшие, в новогоднем представлении показали своё актёрское мастерство, артистизм, задор! Спасибо всем актерам! А особая благодарность Ольге Васильевне за прекрасный новогодний сценарий!

Новый год! Новый год!

Все вокруг чудесно!

Снова ёлка ярко так блестит.

Снова смех, веселье, песни,

Детвора вокруг ёлочки стоит.

Просто хочется всем

От души пожелать:

В новый год не болеть,

Не грустить, не скучать

И ещё много лет

Новый год весело встречать!

Всех с наступившим Новым годом!

Материал подготовила воспитатель Решетнякова Л.В.