гр 5_16-17 уч г_Приобщаем «Крепышей» к большому искусству
гр 5_16-17 уч г_Приобщаем «Крепышей» к большому искусству 17.01.2017

Кто не знает русскую народную сказку «Морозко»? Кто ее не любит? Сюжет этой сказки известен всем. Нашим КРЕПЫШАМ посчастливилось посмотреть детский спектакль по мотивам сказки «Морозко», который подготовили и показали педагоги детского сада. Сказочница (Сахно Светлана Валентиновна).

Добрая, трудолюбивая девочка Настенька (Татьяна Викторовна Лужецкая) живет с мачехой (Галина Михайловна Кузнецова) и ее родной дочерью – ленивой и глупой Марфушкой (Наталья Валентиновна Черкашина). По воле злой мачехи, Настенька оказывается на дне колодца, где за доброту и отзывчивость Морозко (Ирина Анатольевна Нубарян) награждает ее шубой и драгоценностями. Жадная мачеха отправляет на дно колодца и свою дочь, но та за свою лень и злость превращается в снежный шарик, которым украсили елочку. Дети сочувствовали и очень переживали за Настеньку и радовались, когда Морозко наказал Марфушку.

Как и все сказки «Морозко» заканчивается хорошо. А для наших малышей вдвойне, потому что Морозко предложил попрощаться с нашей красавицей елочкой, задуть огоньки на ней. Конечно же, Морозко приготовил подарки – игрушки ребятам! Сколько счастья было в глазах у ребятишек!

Спасибо, Дедушка Мороз!

Театр - путешествие в мир сказки и волшебства. Это настоящая сказочная страна, где детей ждут замечательные, трогательные и добрые герои.

Благодаря театру КРЕПЫШИ познали мир не только умом, но и сердцем и выражали свое собственное отношение к добру и злу. Наши ребята эмоционально реагировали на поступки положительных и отрицательных героев. Положительные эмоции – удовольствие, радость, - повысили активность детей. Впечатления от увиденного спектакля надолго сохранятся в памяти ребят. Проведя огромную творческую работу, мы приобщаем детей к театрально - музыкальному искусству, для того, чтобы малыши всесторонне развивались.

Спасибо нашим замечательным, творческим педагогам, которые подарили нам настоящий праздник и приобщили детей к большому искусству!

Воспитатели: Решетнякова Л.В., Субботина О.Г.