гр 4_17-18 уч г_Заглянул праздник в наш дом...
гр 4_17-18 уч г_Заглянул праздник в наш дом... 03.11.2017

Заглянул сегодня

праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники, но готовиться к ним «непоседы» начали задолго до его начала. Была проделана огромная работа: это и рассматривание осенних иллюстраций, картин, составление сказочных историй и рассказов об осени, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей и изготовление аппликаций.

На дворе дождик и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера, куда не посмотри везде дары осени, тут и овощи, и фрукты, и грибы с ягодами, и разноцветные листья. Да и сама осень не заставила себя долго ждать и пришла на праздник к ребятам, принеся с собой море улыбок и чудесное настроение. Дети водили хороводы, пели песенки об осени, читали стихи. А самое главное - это замечательный спектакль «Мешок яблок», который ребята показали всем гостям.

На празднике кто-то показал себя настоящим певцом, кто-то артистом, кто-то танцором. И, конечно, сами дети превратились в разных героев, тем самым раскрывая свое творчество и талант.

Максим З. стал настоящим папой зайцем со своей огромной заячьей семьей. Роль мамы зайчихи сыграла наша Ульяна С., а зайчатами стали Симон и Гарик А, Саша Б и Митя С., а София И., исполнительница роли вороны, завораживала зрителей своей игрой и красотой. Ежиха-Лиза А. была неподражаема в своем образе, а белочки Оля Л, Нина К, Катя Д, Эвелина С и Эвелина Д оказались настоящими непоседами – шалунишками. Козлята - Элина К, Маша и Вика М. замечательно исполнили свой танец, а уж кроты –Сережа Д, Игорь С, Федя Т навсегда покорили сердца зрителей и конечно же наши Мухоморы - Амалия Ш, Костя Б, Юля К, Эдик Э и Матвей К своими образами еще раз доказали, что все грибы прекрасны.

Праздник был веселым, ярким, увлекательным. Дети и взрослые получили много позитивных эмоций.

Огромную благодарность хочется выразить Решетняковой Любовь Васильевне за новые костюмы, и нашей творческой мамочке Дуплавой Ирине за сшитые яблоки для нашей сказки.

Праздники примечательны и тем, что в них дети не только играют, читают стихи, разгадывают загадки, танцуют и поют, но еще и учатся бережному отношению к природе.

Яблоко спелое, красное, сладкое,

Яблоко хрусткое, с кожицей гладкою.

Яблоко я пополам разломлю,

Яблоко с другом своим разделю

Воспитатели: Кузьмина Л.Г, Новикова О.Л.