гр 4_17-18 уч г_Моя мама - полицейский...
гр 4_17-18 уч г_Моя мама - полицейский... 10.11.2017

Полиция нас бережет

Давайте же помнить об этом!

Она нам порядок несет,

Спокойствие взрослым и детям

Профессия полицейский-это одна из самых важных профессий в мире. Полицейский должен охранять общественный порядок, задерживать правонарушителей, проводить разъяснительные беседы. Представители этой профессий следят за порядком на улицах, патрулируя территорию и охраняя покой мирных граждан.

Каждый год, в один и тот же день, а именно -10 ноября, в нашей стране отмечается профессиональный праздник день Милиции (полиции). В этом году исполняется 100 лет милиции (полиции).

И «Непоседы» решили пригласить в гости маму Оли Лебедевой, ведь она работает в полиции.

Майора полиции Лебедеву Любовь Михайловну, мамочку нашей Оли, ребята ждали с нетерпением. Любовь Михайловна рассказала много интересного о своей службе, о том, что находясь на боевом посту нужно быть необычайно выносливым и ответственным, ведь от действий полицейского зависит не только порядок, но и жизнь граждан и коллег по работе, напомнила детям правила безопасного поведения на улице и дома.

Наши ребята выучили и рассказали замечательные стихи о полиции и людях, которые несут службу, подарили цветы и подарок на память. Дети были в восторге от общения с настоящим полицейским и конечно все мальчики и девочки решили, когда вырастут стать смелыми и отважными полицейскими.

В полиции служат отважные люди

Полиция дружных, находчивых любит.

Пусть дождь проливной или темная ночь,

любому в беде они смогут помочь.

Воспитатели Кузьмина Л.Г; Новикова О.Л.