гр 4_17-18 уч г_День памяти - Победы праздник!
гр 4_17-18 уч г_День памяти -  Победы праздник! 14.05.2018

Вот и прошли празднования, посвящённые празднованию 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

За эти дни мы с детками много говорили о войне, о подвигах наших солдат и всего народа, о героических сражениях и маленьких победах, слушали песни военных лет и пели их все вместе, учили стихи и участвовали в конкурсах, делали поделки, оформляли группу к празднику.

Мы с большим воодушевлением участвовали в акции «Солдатский платок» и было очень волнительно видеть, как много родителей откликнулись, захотели вместе с детками сохранить и передать память о своих прадедах, сражавшихся за Родину.

Невольно задумываешься что же для нас День победы?

И думается, что это праздник вечной памяти о беспредельном мужестве и героизме народа, который прошёл через годы сражений и испытаний, выстояв и не склонив головы, чтобы их дети, внуки, правнуки жили в мире.

Было трогательно до слез услышать слова благодарности от бабушки нашей воспитанницы «за память нашего папы», значит нам удается та работа, которую мы делаем, она находит отклик в сердцах.

Спасибо всем, кто остался не равнодушен, за помощь и участие!