гр 1_16-17 уч г_Мы самые маленькие в доме детства «Родничок»
гр 1_16-17 уч г_Мы самые маленькие в доме детства «Родничок» 19.09.2016

В нашем «Родничке» чудесно! -
Всем детишкам интересно!
«Карапузы» здесь живут,
Дружно песенки поют.
Скачут, бегают, резвятся,
Приходите к нам скорей!
Вместе будет веселей!

Вот и закончилось теплое и солнечное лето. Наш детский сад в очередной раз распахнул свои двери для ребят. Дети нашей группы «Карапузы» самые маленькие в доме детства «Родничок». В этом году они впервые начали посещать детский сад, тем самым начав новый этап в жизни. Помогая пройти детям сложный период адаптации, мы – воспитатели, окружаем детей лаской, добротой и заботой, создавая условия для наиболее быстрого привыкания деток к жизнедеятельности группы.

Нашу группу посещают 20 очаровательных девочек и 14 шустрых мальчиков. Постепенно они открывают свои детские сердца, привыкая к нам и друг к другу. Каждое утро мы с радостью и теплотой встречаем своих воспитанников. В течение дня поддерживаем спокойную, доброжелательную обстановку, пытаемся оградить детей от отрицательных эмоций, переключая внимание на приятные моменты.

В группе создана благоприятная для развития воспитанников предметно-пространственная среда. Рационально размещённые игрушки и разнообразие игровых пособий способствуют становлению чувственного опыта малыша, развитию его мышления, речи, мелкой моторики, вызывают у детей желание экспериментировать, выполнять конструктивные действия, а также развивают память и воображение.
Мы - педагоги и родители наших воспитанников объединились в одну дружную семью, понимая, что взаимная помощь друг друга в воспитании и обучении детей необходима и важна. Совместно регулируя режим пребывания деток в детском саду в период адаптации, мы - взрослые, стараемся обеспечить каждому ребенку чувство защищенности и доверия, проявляя понимание, терпимость, любовь, уважение к ним.

Наглядно отобразит жизнь в группе наш фотоальбом: