гр 2_17-18 уч г_«Ладушки», «Ладушки», Где были? На ёлочке !!!
гр 2_17-18 уч г_«Ладушки», «Ладушки», Где были? На ёлочке !!! 09.01.2018

Самый лучший праздник тот, что происходит внутри нас. Ребёнок развивается благодаря полученным впечатлениям и эти впечатления надо сделать самыми тёплыми, добрыми и искрящимися. В результате - дети становятся более открытыми, добрыми, творческими, озорными – одним словом праздники – самая светлая часть в воспитании малыша. Разучивая стишки и песенки в этом возрасте, мы учим детей общению, развиваем интеллект. В возрасте от 2,5 – 3 года ребёнок становится исследователем и Новый год, который мы празднуем в садике впервые, и есть новый опыт, интересный, который помогает исследовать атмосферу радости, сюрприза. Мы воспитатели очень ответственны за малыша, мы его учим, развиваем. И праздник, как одно из средств этого воспитания, помогающий осознать этот мир пятью познающими: слух, осязание, зрение, вкус, обаяние: Услышаны чудесные мелодичные песенки. Помяли руками пушистые снежинки, увидели сказочное представление с Дедом Морозом. Попробовали сладкую конфету. Запах праздника, ёлочки окутал малыша. А после праздника получили в маминых объятиях главный подарок – любовь и нежность.

Воспитатели тоже поздравили своих маленьких любимых малышей, украсив группу как снежную сказку: ёлочка до потолка с оленями из Лапландии, которые привезли мешок подарков. На ёлочке – зелёной иголочке бантики и шарики. Сказочная атмосфера ёлочки успокоила самых шумных и капризных деток. Волшебные снежные домики на окошках, снежок с потолка, новогодние поделки – всё очаровывает и завораживает. Ёлочка из картона с волшебными коробочками каждый день рассказывала новую сказку в преддверии праздника. И, конечно же, наш первый новогодний утренник принёс с Дедом Морозом малышам неизгладимые впечатления. Детки пели песенки, танцевали, играли очень успешно, несмотря на то, что утренник у них был впервые. В глазах сверкали не слезинки, а искорки веселья и радости. Заливистый смех звучал, когда кидались пушистыми «снежками» Атмосфера праздника и сказки окутала в зале всех маленьких участников в их чудесных костюмах. Какая же это прелесть Новый год!

С НОВЫМ ГОДОМ!