гр 8_17-18 уч г_Вот это футбол!!!
гр 8_17-18 уч г_Вот это футбол!!! 15.06.2018

В преддверии Чемпионата мира по футболу, воспитанники группы «МЕЧТАТЕЛИ» ознакомились с презентацией «Что мы знаем о футболе», об одиннадцати городах России в которых будут проходить футбольные матчи. Наши ребята с большим удовольствием раскрашивали картинки с символами чемпионата, лепили из пластилина футбольные мячи, учили стихи о футболе.

14 июня 2018 года в Москве состоится открытие чемпионата мира по футболу и первый матч, в котором будет играть сборная России. Чтобы поддержать команду нашей страны, «МЕЧТАТЕЛИ» с родителями решили провести футбольный матч в детском саду «Болеем за НАШИХ», а инициатором этого мероприятия стал наш замечательный папа Алексей Миронов. Чтобы команды наших ребят выступили достойно, они сначала прошли тренировку с профессиональными тренерами по футболу из спортивной школы №6 – Дмитрием Александровичем Кучер и Антоном Викторовичем Вороновым. Чтобы юные «футболисты» были ловкими тренеры с мальчиками, а потом и с девочками провели игру « Хвостики». Дети были счастливы! Папы и старшие братья «МЕЧТАТЕЛЕЙ» откликнулись в атмосферу праздника и тоже активно разминались перед началом серьезной игры в футбол! И вот начало турнира! Команда детей «Родничок» и команда пап «Родные люди» начали товарищеский матч. Сначала папы сыграли с командой мальчиков. Победили дети со счетом 2:3. Команда девочек была стремительной и молниеносно забила 3 мяча в ворота пап. Наши девочки будущие футболистки? А почему бы и нет!

А потом мастер-класс по игре в футбол показали наши папы, когда организовали игру друг против друга. Вот это футбол!!!

На протяжении всех игр, болельщики очень эмоционально поддерживали игроков. Как полагается, итогом игры было награждение победителей медалями со значком флага России.

Спасибо всем участникам нашего замечательного мероприятия за поддержку нашей сборной, за доставленное удовольствие и счастливые лица детей!

Спасибо за сотрудничество, отзывчивость и мастерство тренерам Дмитрию Александровичу Кучеру и Антону Викторовичу Воронову.

Огромная благодарность Алексею Миронову, Татьяне Ергиной, Анвару и Григорию Абдулмеджидовым, Олегу Демерчяну, Тодеве Оганнисяну, Олегу Сергееву, Михаилу Оплачко за их отзывчивость и творческую инициативу.

Воспитатель: Субботина О.Г.