Они ЖИВЫ, пока мы их помним!
Они ЖИВЫ, пока мы их помним! 04.05.2018

Они ЖИВЫ, пока мы их помним!

Помните! Через века, через года, - помните!
О тех, кто уже не придет никогда, - помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!

Май. Это особенный месяц. Месяц памяти и скорби, месяц грусти и радости, месяц слез и улыбок. 9 Мая вся наша Великая страна, и не только, будет праздновать День Победы. День Победы – особенный праздник. Величественный и торжественный, он всегда будет напоминать нам, какой ценой завоёван мир на земле.

В преддверии этого замечательного праздника, в память о павших близких и родных наших воспитанников и сотрудников «Родничка», прошла торжественная акция передачи «Солдатского платка».

Время быстротечно, но оно не властно над подвигом, сколько бы лет ни прошло, война не уйдет из памяти. И в сердцах новых поколений будет вечно жить благодарность участникам Великой Отечественной войны – живым и мертвым, тем, кто спас мир и отстоял право людей быть свободными.

Течет река бессмертного полка.

Погибших души с нашими сливаясь,

Волной вскипают прямо в облака.

В своих потомках снова возрождаясь,

Течет река бессмертного полка.

Светлая и вечная память героям, павшим на полях сражений и ушедшим из жизни после войны!