Первое апреля – день шуток, веселья и … ежегодных увлекательных спектаклей в детском саду № 23 « Родничок»
Первое апреля – день шуток, веселья и … ежегодных   увлекательных  спектаклей в детском саду № 23 « Родничок» 05.04.2016

Кто может из мельника сделать маркиза,
Одежду припрятав в кустах?
Кот в бутсах?
Не может!
Кот в чунях?
Не может!
А может лишь
КОТ В САПОГАХ!

По сложившейся традиции нашего детского сада первого апреля педагоги для детей показывают настоящий музыкальный спектакль по мотивам детских сказок. Ведь в нашем небольшом городе редко появляется возможность окунуться в мир театра. Да и времени у родителей бывает немного, чтобы приобщить детей к подобному искусству. Но, к счастью, педагоги нашего « Родничка» - люди творческие, талантливые, и с удовольствием погружают детей в атмосферу праздника, декораций, волшебства.

В этом году дети с большим удовольствием посмотрели театрализованное представление по знаменитой сказке Ш.Перро «Кот в сапогах». Декорации, хорошие костюмы, игра актеров - педагогов, великолепная музыка и песни вызвали у детей неподдельный интерес!

Кот, в исполнении физинструктора Ирины Александровны , был настоящей звездой на протяжении всего спектакля. Сын мельника, которого сыграла психолог Наталья Валентиновна, всем детям пришелся по душе. А Людоед, и страшный, и обаятельный, в исполнении логопеда Ирины Александровны, зрителей просто покорил! И как хороши были Король и Принцесса. (воспитатели Светлана Владимировна и Татьяна Викторовна).

Дети тоже принимали участие в спектакле. Они помогали коту выставить перед Королем бедняка владельцем земельных угодий, Дошкольники не скрывали своих эмоций. Им очень понравилось превращение хозяина из голодного бедняка в королевского зятя маркиза де Карабаса. А значит, задача педагогов была выполнена. Ведь хочется воспитывать в детях любовь к литературе, к театру, разбудить интерес к миру и к самим себе.

Мохова О.В.