Этих дней не смолкнет слава! (КожуринаМ.В., Охрименко И.А.)
Этих дней не смолкнет слава! (КожуринаМ.В., Охрименко И.А.) 07.05.2018

У войны нет лица. У войны нет возраста, пола и национальности. Война ужасна. Война не выбирает. Каждый год мы вспоминаем войну, унесшую миллионы жизней. Каждый год мы благодарим тех, кто сражался за нашу страну. И этот год не стал исключением.

04 мая состоялся праздник «Дети войны». Присутствовали «сыновья полка», пионеры – деревенские мальчишки и девчонки, которые наравне с взрослыми они терпели лишения, защищали, стреляли, попадали в плен, жертвуя собственными жизнями. Они сбегали из дома на фронт, чтобы защищать свою Родину. Они оставались дома и терпели страшные лишения. В тылу и на линии фронта они каждый день совершали маленький подвиг. У них не было времени на детство, им не достались годы, чтобы взрослеть. Они взрослели по минутам, ведь у войны не детское лицо.

Гостями праздника стали наши давние социальные партнеры Муниципальное бюджетное учреждение культуры Музей обороны г. Туапсе под руководством директора музея М. М. Баламатова. Сотрудники музея - старший научный сотрудник Захарова О.П. и Гриданов И.В. рассказали нашим гостям и ребятам «Родничка» о неизвестных фактах сражений нашего родного города, а также познакомили с уникальными предметами времен ВОВ, найденными при раскопках. А заместитель директора Музея милиции г. Туапсе, заместитель председателя ветеранов МВД по Туапсинскому району, майор милиции в отставке Галунов В.С. , рассказал об истории создания музея, который будет открыт в ноябре этого года.

Праздник получился до слез трогательным и впечатляющим.

Кожурина М.В.,музыкальный руководитель

Охрименко И.А., воспитатель