День Нептуна в «Родничке»
День Нептуна в «Родничке» 10.07.2017

В подводном царстве,
В морском государстве,
Жил царь морской на дне морском.
Без дела не скучал,
Корону чистил он песком, да корабли качал.
И каждый год на дне морском,
Устраивал он бал.
Гостей морских со всех широт,
На праздник приглашал.

Лето-это пора отдыха, праздников и веселья. Одним из самых популярных праздников летнего периода является « День Нептуна». Как и положено, по традиции, в жаркий летний день, пришел к маленьким воспитанникам «Родничка» царь морей и океанов, могучий Нептун, чтобы поприветствовать тех, кто любит воду и хорошо знает ее обитателей. Но один Нептун не ходит, как и положено царю его сопровождает свита: милые маленькие лягушата с мамой жабой, красивые золотые рыбки, веселые осьминожки, разноцветные морские звезды, озорные дельфины и жители островных племен «Тумба-Юмба» и «Юмба- Тумба».

Ну а какой морской праздник без пиратов! Сам капитан Джек Воробей со своими пиратами посетил наш праздник. Напугал морских обитателей, похитил волшебный ключ от всех водоемов, мешал собирать жемчуг и топил корабли островных жителей. Но жители «Родничка» народ смелый, хоть пока и маленький. С Джеком Воробьем справились, волшебный ключ вернули Нептуну, а пиратов отправили на остров Тартуга.

За проявленную храбрость и смелость Нептун облил всех жителей «Родничка» волшебной водой и подарил долгое, жаркое лето!