«Адрес детства – Кубань»
«Адрес детства – Кубань» 15.12.2015

С октября 2015 года по май 2016 года во всех муниципальных образованиях края проводится V краевой фестиваль-конкурс детского художественного творчества «Адрес детства – Кубань».

12 декабря 2015 года в муниципальном образовании Туапсинский район стартовал районный этап V краевого фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Адрес детства – Кубань».

Фестиваль уникален тем, что объединяет в себе многочисленные жанры детского художественного творчества. В нем принимают участие все желающие независимо от ведомственной принадлежности.

В числе приоритетных задач фестиваля-конкурса являются:

· сохранение и развитие детского творчества;

· духовное, эстетическое и художественное воспитание подрастающего поколения;

· выявление и поддержка молодых дарований Кубани;

· содействие росту исполнительской культуры и мастерства детских коллективов и исполнителей.

«Адрес детства – Кубань» – это не просто фестиваль-конкурс, это своего рода творческий экзамен для юных певцов и танцоров, художников и музыкантов. Лучшие творческие коллективы и исполнители, достигшие значительных творческих успехов и высокого уровня мастерства фестиваля-конкурса примут участие в заключительном районном этапе Краевого фестиваля-конкурса.

Впервые в фестивале – конкурсе участвовали и дошколята. Воспитанники нашего «Родничка» открывали фестиваль танцевальной композицией «Кубань хлебосольная» (музыкальный руководитель Кожурина М.В., воспитатели Орлова С.В., Караманян Е.В., Панькова Р.В.). Зрители очень тепло приветствовали наших юных артистов и бурными аплодисментами поддерживали все их выступление.

диплом.jpg