Версия для слабовидящих

ДЕТСКИЙ САД № 23 "РОДНИЧОК"
АКТУАЛЬНО!
Международный День защиты детей
Международный День защиты детей 05.06.2018

Международный День защиты детей

Лето – это прекрасная пора, которую любят и ждут все без исключения, и дети, и взрослые. Почему ждут лета дети? А как же иначе. Это любимое время года каждого из них. Это время летних праздников, развлечений и приключений на целых три месяца. Летом начинаешь верить в волшебство и исполнения желаний. Эта пора вдохновляет людей на совершение поступков, хочется творить, создавать что-то прекрасное, что способно отразить тепло души и радость.

1 июня, в первый день лета, мы взрослые, устроили замечательный, яркий праздник в честь Дня защиты детей.

Утром ребят встречала веселая музыка, много воздушных шаров, радужных мыльных пузырей. Педагогами были организованы творческие мастерские «Права ребенка – глазами детей» и «Я рисую свой портрет». Специально для этого на территории детского сада появилась импровизированная уличная галерея «Мы имеем право!». Днем на летней спортивной площадки для наших воспитанников провели мастер-классы ребята спортсмены из секции восточных единоборств и группы современной хореографии «DFR». Было интересно!

А вечером родители и педагоги «Родничка» приготовили настоящий детский праздник Добра. Все мы знаем, что бескорыстная забота о других, сочувствие и сопереживание, милосердие и доброта – это очень важные качества. В Международный день защиты детей уделяется особое внимание детям-инвалидам, и тем, кто нуждается в особом внимании и заботе. Большая и дружная детсадовская семья не осталась в стороне. На праздник к нашим ребятам пришли гости из клуба «Мы вместе», общественной организации «Солнечная страна», а еще замечательные маленький мальчик Марк Скрыльников, который болен и очень нуждается в помощи.

Все вместе, и взрослые, и дети пели песни, танцевали, играли и дурачились. Было очень шумно и весело. К детворе прилетал Карлсон с Малышом, как обычно шутил, шалил, пускался в пляс, приходили Фиксики, загадывали загадки и пели песни. Потом все ребята прокатились на паровозике из «Ромашково». Ну а какой же праздник без подарков! Наши воспитанники, а по совместительству юные волонтеры, от всей дружной детсадовской семьи приготовили подарки нашим новым друзьям ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА! Интересные развивающие игры, игрушки, книжки «Радужного настроения», будут напоминать ребятам о том, что они не одни, у них есть много друзей, к которым всегда можно прийти, и им будут рады.

На кануне этого замечательного праздника совместно с благотворительной организацией «Дари добро» (НКО-ККОБО) коллектив и родители «Родничка» приняли участие в благотворительной акции, по сбору средств для очередного курса реабилитации Скрыльникова Марка.

Не оставаясь в стороне, совершая добрые дела, мы не только помогаем осуществить чей – то «Шаг к мечте», но и не даем зачерстветь собственной душе!

СПАСИБО ВСЕМ, ЗА УЧАСТИЕ В АКЦИИ И ДОСТАВЛЕННУЮ РАДОСТЬ ДЕТЯМ!


(Голосов: 7, Рейтинг: 3.78)

Комментарии

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке

Все новости и статьи