Версия для слабовидящих

ДЕТСКИЙ САД № 23 "РОДНИЧОК"
АКТУАЛЬНО!
Дорогой добрых дел
Дорогой добрых дел 23.03.2018

Дорогой добрых дел

Что в человеке самое главное?

В чем же глубокой души красота?

Главное, мудрое, тонкое, славное –

Это, бесспорно, всегда доброта!

Это бальзам для души человека.

Это дорога, что к счастью ведет,

Помни, что с самого первого века

Добрых удача и любит, и ждет.

Сегодня, 23 марта в нашем «Родничке» праздновали прекрасный праздник торжественное открытие года добровольца, и принятие ребят из старших групп «Почемучки», «Фантазеры» и «Любознайки» в волонтеры.

В каждом из нас есть маленькое солнце. Это солнце – доброта. Добрый человек любит природу и охраняет её. Добрый человек – это тот, кто любит людей и помогает им. Доброта слабых делает сильными, сильных великодушными, а весь мир чище и ярче. Об этом ребята говорили исполняя песни и читая стихи. А потом все вместе, и взрослые, и дети стали в круг Доброты. Правая рука на плече - значит, у вас есть друг, на которого можно опереться, левая рука на плече – значит, что вы готовы поддержать друга.

Теперь у нас в «Родничке» есть настоящие волонтерские отряды со своими названиями: «Сердце», «Мы вместе», «Добрята». Что же будут делать, и уже делают волонтерские отряды «Родничка»? Участвовать в различных акциях; устраивать «Дни помощи» помогая ближним; делать подарки и дарить их искренне, от всего сердца, и еще очень много других добрых дел.

Мы будем вспоминать сами и учить наших детей милосердию, доброте, искренности, состраданию, сопереживанию…, тому, что в настоящее время стало самым острым дефицитом.

Доброта, в первую очередь, должна жить в наших сердцах.

Добрые сердца - это сады.

Добрые слова - корни.

Добрые мысли - цветы.

Добрые дела - плоды.

О.В.Черепанова, заместитель заведующего по УВР


(Голосов: 6, Рейтинг: 3.77)

Комментарии

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке

Все новости и статьи