Версия для слабовидящих

ДЕТСКИЙ САД № 23 "РОДНИЧОК"
АКТУАЛЬНО!
Год экологии стартовал
Год экологии стартовал 23.03.2017

Человек и природа неразрывно связаны между собой. Мы в огромной степени зависим от окружающего нас мира. Еще не так давно господствовало мнение, что человек является царем природы, ее полноправным хозяином. Однако на сегодняшний день ясно, что мы – всего лишь крошечная частица в мире.

Взаимодействие человека с природой может быть гармоничным только тогда, когда мы уважительно и бережно относимся к ее дарам. Люди составляют единое целое с окружающей средой, поэтому должны нести ответственность за свои действия и оценивать их последствия. Этому мы должны учить и наших детей.

В «Родничке» стартовал год экологии. Нами запланировано много мероприятий посвященных теме года, экологических акций и проектов. И начали мы с выставки «Огород на окне». Наши маленькие воспитанники, юные дошколята-эколята, занялись выращиванием рассады для детского огорода и цветника. Весь месяц они проращивали семена, наблюдая за таинственным превращением сухого зернышка в зеленый росток, изучали, что и как влияет на рост и жизнь растений.

А еще, мы все вместе учимся сортировать мусор.

В последнее время по всей стране снова начали появляться пункты сбора вторичного сырья. Теперь собирают не только макулатуру и металлолом, но и батарейки, и пластик и прочие повседневные отходы.

Если Вы, уважаемы родители, еще не знаете в какой контейнер необходимо выбрасывать стекло, бумагу, пластик и пищевые отходы, смело можете поинтересоваться у своего ребенка!

Воспитание экологической культуры процесс не однодневный, а постоянный! Мы не просим, а призываем всех объединиться в борьбе за жизнь нашей зеленой планеты.

На страницах нашего сайта, в разделе «Приоритет года» вы найдете много полезной и интересной информации на тему экологии.

Заместитель заведующего Черепанова О.В.


(Голосов: 2, Рейтинг: 3.27)

Комментарии

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке

Все новости и статьи