гр 6_16-17 уч г_«Пасхальное дерево» нашей группы
гр 6_16-17 уч г_«Пасхальное дерево» нашей группы 20.04.2017

Традиционный подарок на пасху – крашеное яйцо, как символ зарождения новой жизни. Его и едят первым за пасхальным столом, и дают родным, соседям, пришедшим поздравить, берут с собой, когда идут в гости, обязательно раздают нищим и оставляют в церкви.

А нам с ребятами захотелось сделать целое "Пасхальное дерево" и началась кропотливая  работа. Наши яйца сделаны из дерева. Сначала тоненькой кисточкой нанесли узор на яйцо, а затем украшали бисером на свой вкус, в общем как подсказывала фантазия ребят. Затем прикрепили красивую ленточку к яйцу и повесили на наше дерево, чтобы оно по праву носило название «пасхальное». Наши дети подошли к процессу творчески, у каждого своя изюминка. Яйца получились красивыми и яркими.