гр 8_16 - 17 уч г_Счастливый день!
гр 8_16 - 17 уч г_Счастливый день! 13.03.2017

Вот и ещё одна весна в «Родничке». И солнышко веселее и птичий гомон звонче, только улыбка мамы та же, тот же с любовью взгляд и те же нежные руки. Как хорошо, родная, что ты со мной рядом! О тебе, самой близкой мы весной поём песенки, читаем стихи, где в каждой строчке нежность и любовь к маме. Хорошо, что есть этот «Счастливый день» 8 марта!

К этому дню наши детки готовились: готовили костюмы, учили стихи, песни, танцы. Танец «Джентльменов» прошёл на ура. Ну, просто высшее английское общество. Фильм о маме никого не оставил равнодушными, милые ангелочки, светящиеся сердца. Всё как всегда чудесно и с любовью.

Утренник назывался «Счастливый день», но у нас получился не один день счастья, а много счастливых дней, это, когда мы готовились к этому дню. Ведь дети подарили мамам печенье в форме сердца, которое делали своими руками. Форму печенья предложили сами дети, смешивали ингредиенты для печенья, замешивали ароматное тесто тоже сами, вырезали формочкой сердца, сопя носами от удовольствия. В это тесто была вложена вся любовь к маме, всё то, что не сказать словами, но можно сделать руками. Детские ладошки мяли, катали кусочки теста с восторгом в глазах, с таким трепетом, что мы, взрослые заразились этим счастьем – дарить и делать добро.

Печенье мы решили назвать «Печенье – счастье». Наша Анечка Баламатова, когда складывала на поднос печенюшки, даже начала пританцовывать, напевая любимую песню, выученную с бабушкой: «Ой, цветёт калина…….»

Нетерпеливо ждали, когда наше кулинарное чудо испечётся. И вот всё готово. Запах корицы и счастья!

Что такое счастье? Это когда ты спел песню для мамы, подарил печенье, сделанное своими руками, обнял мамочку, когда подарил кому – то доброту, сделал, кого – то счастливее. Вот, что такое счастье!

Мы воспитатели учим многому детей, но в такие дни становимся счастливее, что научили ещё их дарить это счастье, делиться им, быть добрее, отзывчивее.

С праздником милые женщины! Счастья вам!