гр 8_16 - 17 уч г_Нам нужен мир навеки, навсегда!
гр 8_16 - 17 уч г_Нам нужен мир навеки, навсегда! 10.05.2017

Чувство гордости и трепетного уважения к героям Великой Отечественной войны не ослабевает, а растёт и укрепляется с каждым годом. Почитание и уважение этого праздника является неотъемлемой частью в воспитании чувства патриотизма и любви к Родине у дошколят.

В канун праздника Дня Победы наша группа № 8 «Мечтатели» готовится к этому празднику и приглашает гостей. В рамках Всероссийской акции для молодых читателей «Георгиевская лента» наша гостья (заведующая библиотекой-филиалом № 3 Елена Владимировна Южакова) рассказала нашим воспитанникам о детях войны, какие тяготы, холод и голод они пережили и какими героическими поступками славит Россия их имена. Ну а наши ребятишки исполнили танцы, спели песни, и поиграли в «сапёров» и «пограничников». Дети получили живые и яркие эмоции, которые надежно укрепили фундамент патриотизма в детских душах.

Нам нужен мир на голубой планете,

Его хотят и взрослые и дети.

Им хочется, проснувшись на рассвете,

Не вспоминать, не думать о войне.

Нам нужен мир навеки! Навсегда!