гр 5_14-15 уч г_«Мы помним, мы гордимся….»
гр 5_14-15 уч г_«Мы помним, мы гордимся….» 08.05.2015

В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне все готовятся к этой дате. Подрастающее поколение должно помнить историю страны и тех, кто проливал кровь, защищая нашу Родину.

В детском саду прошла тематическая неделя посвященная Дню Победы, мы провели с детьми беседу об Отечественной Войне, рассказывали о том, когда и почему началась война, читали с детьми стихи и рассказы о маленьких героях, которые не жалели своих жизней ради мирного солнца над головой. Знакомились с песнями Великой Отечественной Войны.

На шкафчиках в раздевалке выстроилась бумажная эскадрилья зелёненьких танков, которые сделаны из цветной бумаги. Вместе с детьми была выпущена стенгазета с военными письмами - треугольниками. Большим интересом у родителей пользовались трафареты для раскрашивания с тематикой о Великой Отечественной Войне.

А в углу на шкафчиках для одежды, добродушно усмехаясь, стоит и смотрит на всех бравый солдат, сделанный из ткани и других подручных материалов.

Наши «Крепыши» приняли участие в изготовлении коллажа, который был размещён в транспортные средства перевозки пассажиров ул.Судоремонтников.

Родители Полины Губаревой, Дмитрия Деркач, Куадже Марата помогли в оформлении стенда, посвящённого ветеранам. Принесли фото и документы своего родственника, участвовавшего в этой войне.

5 мая «Крепыши», нарядно одетые, с Георгиевскими ленточками были на утреннике «Мы помним, мы гордимся….». Очень трогательно, затаив дыхание, смотрели на все композиции и танцы. Хлопали в ладоши после каждого выступления. С большим любопытством смотрели на ветерана с медалями и почтили память героев минутой молчания.

Наши дети, это правнуки героев, отдавших свою жизнь за нашу, но они уже являются теми, кто дальше понесёт эту память о том, кому мы обязаны мирным небом над головой.

Вечная память Вам дорогие воины!

Воспитатели: Э. Э. Куликова, И. А. Охрименко