гр 3_16-17 уч г_Наша Армия сильна! Охраняет мир она!
гр 3_16-17 уч г_Наша Армия сильна! Охраняет мир она! 27.02.2017

В многолетней героической истории Русской Армии и Военно-Морского флота количество побед и подвигов не знает своего точного числа. В годы Великой Отечественной войны в жестокой битве с немецким фашизмом наша Армия смогла отстоять свободу и независимость нашей Родины, спасла мировую цивилизацию от фашистских захватчиков. Какой ценой была достигнута победа! И сегодня Российская Армия надёжно защищает свою страну, охраняет бесценное достоинство мира. В феврале мы рассказываем нашим детям о тех, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков и о тех, кто в мирное время несёт нелёгкую отечественную службу в рядах Российской Армии.

Наши мальчишки и девчонки доказали, что они тоже обладают прекрасными качествами нужными в военном деле для достижения победы! Первым испытанием для ребят был военно-спортивный праздник «Зарничка», который был организован 8 февраля в рамках проведения оборонно-массовой и военно-патриотической работы организаторами Станции юных техников. Вот где нужно было показать свою смелость, чтобы бесстрашно пройти по канату, натянутому высоко над землей! А терпение и выдержка понадобились и при падении, и при подъёме снова на высоту в полной экипировке! А смекалку, находчивость и быстроту нужно было проявить при разбивании палатки и правильном использовании спального мешка! Сколько адреналина, радости получили ребята поистине в боевой обстановке! После таких мероприятий дети точно знают, как вести себя в лесу, в туристическом походе.

С 22 по 28 февраля в г. Сочи проходят Всемирные Военные игры. И в нашем детском саду, как обычно, прошли соревнования военной тематики. Непосредственно 23 февраля в утренние часы две бодрых и отважных команды соревновались в силе и ловкости в спортивном зале. Задачи ставились перед ними разные: преодоление огненного обруча, переплытие через реку, подъем по шведской стене. Девочки учились быть медицинскими сестрами, которые должны были вынести с поля боя раненного и оказать медицинскую помощь. С искрящимися от радости глазами получали ребята медали участников соревнований!

А после обеда в этот же день девочки во главе с Риммой Владимировной испекли волшебный пирог для наших замечательных мальчиков. Много хороших слов и поздравлений услышали мальчишки в свой адрес за чаепитием.

А на следующий день ребята отмечали Широкую Масленицу! Где, благодаря нашим педагогам, лучше узнали все обычаи этого праздника, поучаствовали во всеобщем веселье. А после угощались вкусными на любой вкус блинами, которые испекли любящие и заботливые родители!

Воспитатели: Римма Владимировна и Валентина Борисовна