гр 3 _16-17 уч г _Чтобы помнили
гр 3 _16-17 уч г _Чтобы помнили 11.05.2017

Начало мая мы с детьми посвятили подготовке к великому празднику - Дню Победы. Дети создавали рисунки на военную тему, вместе с родителями готовили поделки. И большое количество часов мы отвели чтению художественной и документальной литературы на военную тему. Книги из серии «Дети войны» не оставили наших ребят равнодушными. Дети знакомились с хроникой военных лет нашего города, нашего района. Дети узнали за какие заслуги Туапсе носит звание Города Воинской Славы, что это звание присваивается городам, на территории которых или в непосредственной близости от которых в ходе ожесточённых сражений защитники Отечества проявили мужество, стойкость и массовый героизм. Прадеды отстояли наш город ценой своей жизни.

Прошло 72 года со Дня Победы 1945 года. Уходят оставшиеся герои тех времен. Мы видели всех ветеранов живыми. Видели, как с каждым годом их становилось всё меньше и меньше. Наши дети подрастут, и будут чтить память героев, которых уже не будет рядом. Поэтому с малых лет юное поколение должно отмечать этот день вместе с взрослыми. Взрослые должны передать всю значимость этого праздника, рассказать про подвиги ценою в жизнь, про тех, кто сегодня в бессмертном полку.

Накануне праздника старшие группы нашего детского сада участвовали в мероприятии посвященному Дню Победы. Там были и документальные фильмы о войне, и стихи детей, и песни военной тематики. И минута молчания. Чтобы помнили…