Лето принесло нам радость и здоровье!_2012г

Мини - отчет

Лето! Это теплое, солнечное, светлое слово! Мы все очень любим это время года. Для детей - это раздолье: можно вволю набегаться босиком, поплескаться в воде, наиграться с песком. А каждый ли из нас взрослых использовал это чудесное время для оздоровления организма и его закаливания?

В нашей группе все лето мы прожили под девизом: "Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!". Все взрослые и педагоги, и родители объединились и создали все необходимые условия для оздоровления малышей: песочница с песком, игрушки для игр с песком в достаточном количестве, несколько надувных бассейнов всегда заполненных водой, множество игрушек для игр с водой, столы и стулья, теневой навес, велосипеды, самокаты, мячи, обручи, скакалки, машинки, коляски и куклы, каталки и много другого игрового оборудования. Уважаемые наши родители никогда не забывали о сменной одежде и головных уборах для детей, а также были ежедневно самыми активными помощниками при проведении закаливающих и игровых мероприятий.

Наши дети все лето проходили босиком и в трусиках, купались в бассейнах, играли с песком и водой. Каждый день мы проводили с ними дыхательную и точечную гимнастику, много времени уделяли подвижным играм. Детям очень нравиться играть с воспитателем. "Догонялки", "Прятки", "Кошки - мышки", "Солнышко и дождик", "Лохматый пес", "У медведя во бору" - это любимые игры в нашей группе. И если вначале малоподвижные и застенчивые дети только издали наблюдали за беготней и суетой на участке, то в конце лета все малыши с удовольствием принимали участие во всех предложенных играх.

Бег, прыжки, лазанье стали потребностью для всех детей. А главное: дети стали активнее, подвижнее, раскрепощены. Лето принесло нам радость и здоровье!

(Нет голосов)