гр 6_14-15 уч г_« Я помню! Я горжусь!»
гр 6_14-15 уч г_« Я помню! Я горжусь!» 08.05.2015

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
И вернувшим нам мир и весну!
(Н. Томилина)

9 мая мы отмечаем великий праздник – День Победы ,70 годовщину Победы советского народа в Великой войне. Много горя и страха принесла война, но несмотря на голод, холод, разруху, наш народ победил. Он победил страшного врага, который поработил много государств и заставил их жить в страхе, народ , который победил - фашизм!

70 лет Победы в Великой Отечественной войне. Каждое поколение обязано помнить героев, чтить их подвиги и всеми силами стараться сохранить мир, который нам достался ценой их жизни.

6 мая 2015 года у «Почемучек» и «Мечтателей» состоялось тематический праздник, посвященный Дню Победы. Ребята очень серьезно отнеслись к этому мероприятию, разучили песни, стихи, победный вальс. В музыкальном зале во время мероприятия царила атмосфера торжественности одновременно со скорбью и гордостью за своих прадедов и страну. В глазах детей были заметны слезы и осознанность этого Великого народного праздника. Даже все непоседы и шалунишки как будто выросли на этот час, внимательно слушая своих педагогов, которые рассказывали о Туапсе в годы войны, показывали документальную хронику. Никто не остался равнодушным. Особенно было приятно смотреть на лица детей, когда они поздравляли приглашенного Ветерана ВОВ Минину Марию Ивановну (это прабабушка Маши Нахимовой, в честь ее же и названа). Каждый ребенок хотел быть поближе к ней, сфотографироваться рядом, прикоснуться.

А когда дети пели песню « Прадедушка», на экране мелькали фотографии их прадедов, и тех, кто принёс нам победу.

Я надеюсь, что все педагоги, подготовившие этот праздник, выполнили свой долг и поставленную перед собой задачу донести до детей значение девиза этого праздника « Я помню! Я горжусь!» И надеемся, что и через несколько веков люди будут чтить и гордиться своим прошлым, которое всегда тянется вслед за настоящим.

С праздником Великой Победы!

Воспитатели : Кузьмина Любовь Геннадиевна

Субботина Ольга Георгиевна