гр 6_14-15 уч г_Просим чуда: пишем письмо Деду Морозу!
гр 6_14-15 уч г_Просим чуда: пишем письмо Деду Морозу! 18.12.2014

Вот и приближается всеми любимый праздник – Новый год! Еще совсем недавно разноцветные листья шуршали под ногами, вызывая легкую грусть от того, что лето прошло. Но как-то неожиданно быстро пролетели осенние месяцы, и декабрь уверенным движением передал всю власть в руки Зиме.

Новый Год - время сказок и волшебства, радости, веселья, хороводов вокруг елки и, конечно же, подарков. Дети нашей группы «Почемучки» уже все истомились в ожидании, им не терпится заняться приготовлениями к Новому Году, чтоб хоть как то его приблизить. Елку мы уже нарядили, группу и участок на нашей улице тоже.

Замечательно! Самое время написать письмо Деду Морозу, ведь это один из самых главных элементов, подтверждающий достоверность праздника в глазах ребенка!

Главное, не оставлять все на последний момент, а то письмо может просто-напросто не дойти.

Представь себе на минутку, сколько конвертов несут почтовые голуби в сказочный лес. Ведь по всему миру взрослые и дети ждут подарков и чудес.

И мы решили написать письмо Деду Морозу.

Каждый ребенок нашей группы принял участие в написании этого письма. Не все уже умеют читать и писать, то они вполне смогли написать письмо самостоятельно. Я им посоветовала тщательно приготовиться к написанию письмеца и запастить бумагой, карандашами, красками и фломастерами – ведь просьба-весточка без рисунков будет скучной и невыразительной. Мы нарисовали зимние пейзажи (украшенную елочку, снежинки, снеговиков, белых зайчиков) даже самого Деда Мороза и, конечно же, Снегурочку.

Каждый из нас, когда то был маленьким и верил в сказку, потом повзрослел, столкнулся по жизни со своими радостями, горестями и разочарованиями.

Давай те же не будем забывать и о своих детях, позаботимся о том, чтоб и им, когда вырастут, было что вспомнить.

Воспитатель Кузьмина Любовь Геннадиевна.

(Нет голосов)