гр 6_14-15 уч г_Как мы готовились к празднику 23 февраля
гр 6_14-15 уч г_Как мы готовились к празднику 23 февраля 02.03.2015

Хочу поделиться с вами тем, как дети нашей группы готовились поздравлять своих пап. В преддверии любого праздника в нашем детском саду жизнь во всех группах бурлит и клокочет: надо успеть и подарки сделать и ,конечно, к развлечению подготовится. В нашей группе тоже кипела работа по подготовке к любимому празднику - Дню Защитника Отечества. На протяжении недели мы учили стихи, речевки, читали художественную литературу об армии и военных, рассматривали иллюстрации о родах войск, смотрели презентацию о военной технике в Российской армии, играли в разнообразные игры, рисовали портреты пап, готовили медали папам. Дети узнавали много нового и интересного об истории армии, солдатах, военной технике. Закончилась наша неделя спортивным соревнованием между подготовительными группами №6 «Почемучки» и №8 «Мечтатели». Наши мальчики смелые, ловкие, выносливые – побеждали в конкурсах, но и «Мечтатели» старались и в итоге победила дружба. Пролетят годы и наши славные мальчики подрастут и сменят своих дедов и отцов – будут с честью защищать свою Родину, станут доблестными защитниками своего отечества.

Славный день

День этот славный каждый свято чтит.
В нем налицо все мужества черты.
Любой мужчина хрупкий мир хранит,
Служа Отчизне, с доблестью «на ты».

Не всякий подвиг может совершить,
Тем более – в потоке мирных дней,
Но всякий должен Родине служить,
Болеть душой и сердцем лишь о ней.

Великий праздник нам февраль принес.
Защитникам Отечества – виват!
Убережет от бури и от гроз
Россию воин – доблестный солдат.

(Б. Поляков)

Предлагаю Вашему вниманию портреты пап, которые нарисовали ребята и, конечно, же медали, которые так старательно и по секрету мы изготовили и, которые, наши папы без сомнения заслуживают.

(Нет голосов)