гр 8_Здравствуй, праздничный денёк, с цифрой словно «кренделёк!»

12.jpg

Вот он весёлый, весенний с солнечными брызгами день. И эти яркие брызги, это наши дети, которые преподнесли всем женщинам свой подарок ко дню «8 марта» Они просто очаровали подарком - утренником. Слёзы восторга и умиления не сходили с глаз зрителей. Сама задумка праздника поражает своей нежностью и любовью. Так и хочется сказать: «Маэстро! Как же надо любить свою профессию, чтобы создать такой шедевр!?»

Каждый наш маленький «мечтатель» подарил своё выступление: стихи, танцы, песни. Праздник начался с танца «Топ-топ». Весёлый, стремительный, он заставил всех в зале пританцовывать, интересные движения гармонично сочетались с мужскими галстуками на шее мальчиков. Девочки модницы воображали по полной программе, задрав свои носики - курносики. Когда мальчики исполнили танец пантомиму «Где ты мама» я думала, что у меня в душе всё перевернётся от нахлынувших чувств, настолько, выразительно и эмоционально танцевали дети.

Жили - были карапузы всё засеяв кукурузой.

Карапузы, карапузы вы похожи на арбузы…

Ну и чудеса! И, правда, карапузы. В клетчатых штанишках, в смешных кепках, с сосками на ленточках. Молодцы! Удивили своим танцем всех.

На утреннике звучали песни с добрыми, задушевными словами, одна из них о бабушке. Хотелось подбежать и крепко прижаться к ним таким родным, ласковым. Огонёк не обошёлся без сценки, ироничной и шутливой. «Бабушки» ругали молодёжь, «мама», «папа», «дочка» изобразили семью.

Но самыми чудесными были «ангелы». Девочки с крыльями ангелочков, нежно и трепетно прижимали к груди свои сердечки и уже горящие, отдавали их своим мамам. В это время на центральной стене шла презентация, которая озвучивалась такими словами, что по коже бежал холодок.

Дорогие дети! Они сами не представляют, какой чудный подарок подарили всем в этот день. Их сценки, стихи, песни, ну разве это не прелесть!

Лучшего подарка, не получить. Спасибо наши милые дети!

Э.Э.Куликова, воспитатель

(Нет голосов)