гр 8_История семьи

Мама, папа, дедушка, бабушка, сестра, дядя, тётя, прадедушка – добрые и родные слова, похожие на волшебные зёрнышки, брошенные в землю.

И, о чудо! Из зёрнышек выросли целые деревья. А на деревьях вместо плодов лица родных. Вот такие генеалогические деревья вырастили наши дети и их родители. Рисунки, поделки в форме деревьев были сделаны в феврале к тематической выставке «История семьи», организованной в детском саду «Родничок». Наша группа «Мечтатели» и здесь помечтала:

Очень ветвистое дерево сделал Данил Ефимович со своей мамой. С дерева Наиры Экскузян улыбаются дедушка и бабушка. А у Богдана Лахова получилось просто весёлое волшебство с листиками-именами родных.

Вырастили свои чудные деревья Артём Нуссбаум и Алеся Макарова. Это не просто работы на выставку, а работа по воспитанию у детей любви и уважения к родным и близким.

Участие в таких мероприятиях, как выставка «История семьи», являются одним из методов формирования основ морали у дошколят.

Семья-это святое слово, и обижать его нельзя

В нём наши корни, наша сила, наши заветные слова……

Э.Э. Куликова. воспитатель

(Нет голосов)