гр 6_Всех поздравляем с яблочным спасом!
гр 6_Всех поздравляем с яблочным спасом! 21.08.2014

Всех поздравляем с яблочным спасом!

Сегодня святить урожай все должны!

И на зиму яблок готовить запасы,

Ведь витамины зимою нужны!

За яблочным спасом осень встречайте.

Осень настала, лету конец.

Пеките шарлотки, друзей угощайте,

Пусть помнится день теплом сердец!

19 августа православный мир отмечает один из 12 самых больших и почитаемых праздников Преображение Господня, который в народе ещё называют Яблочный спас.

Своё название Яблочный спас получил по времени созревания яблок, которые крестьяне обмакивали в мёд или сахар или же готовили выпечку с яблоками. Наши предки верили, что самый последний кусочек яблока, съеденный на спас будет волшебный. Стоит лишь загадать желание, а затем съесть кусочек яблока, и оно обязательно сбудется.

В нашем детском саду мы тоже отпраздновали Яблочный спас. Все ребятки пришли в красивых белых нарядах, а дома они готовили поделки из яблок. Юля с мамой сделали очень красивую яблоню в цвету, а Святозар - свечи из яблок. Камилла удивила всех вырезанным из яблок лебедем. А наша хозяюшка Антонина с мамой испекли яблочный пирог. Очень всем понравились Яшины запечённые яблоки. После просмотра кукольного театра ребята отгадывали загадки, участвовали в играх и пели песню. Батюшка Дмитрий освятил все яблоки принесённые ребятами.

Нам всем очень понравился этот солнечный праздник.

Воспитатель Сасим И.В

(Нет голосов)