гр 6_Лето, ах лето!
гр 6_Лето, ах лето! 19.08.2014

-Что ты мне подаришь, лето?

-Много солнечного света!

В небе радугу-дугу!

И ромашки на лугу!

-Что ещё подаришь мне?

-Ключ звенящий в тишине,

Сосны, клёны и дубы,

Земляничку и грибы!

Вот и наступил последний месяц лета – август. Мы весело отпраздновали дни рождения наших летних деток: Камиллы, Ани, Матвея, Ильи, Яши, Лизы и Миланы. Это лето запомнится нам весёлым праздником «День Нептуна», где наши детки были морскими звёздочками. Они танцевали и участвовали в соревнованиях. В нашей группе мы провели конкурс рисунков мелом. Все ребята очень разные, но в каждом свой талант и индивидуальность. Очень весело прошёл день мыльных пузырей. Мы узнали, что Святозар мастер сделать самый большой пузырь, а Машенька – много маленьких.

Много положительных эмоций вызывает у наших ребятишек посещение солярия. Это игры с водой, закаливающие процедуры.

Наши футболисты Илья, Кирилл и Егор очень любят играть на спортивной площадке.

Особая наша гордость – это наш огород. Ребята с большим интересом наблюдали, как растут наши овощи. Каждый вечер мы поливали наш огород. У нас выросли: помидоры, болгарский перец и баклажан. Очень радует ребят то, что это они сделали своими руками.

Вот из таких маленьких радостей и состоит наша жизнь в детском саду. Ребята учатся дружить, помогать друг другу, помогать взрослым.

Уходит тихо лето,

Одетое в листву,