Уважаемые родители группы №9! Специально для Вас ведется рубрика «Мы вместе». (Нубарян И.А., учитель - логопед) 22.10.2018

Так как родители являются полноправными участниками воспитательно-образовательного процесса, хотелось, чтобы Вы помогли своим детям в подготовке к занятиям, активно подключаясь к выполнению домашних заданий вместе с детьми.

Личность ребенка формируется, прежде всего, в семье и семейных отношениях, поэтому в ДОУ созданы условия, имитирующие домашние. С помощью статей в рубрике «Мы вместе» я постараюсь помочь Вам, дорогие родители, быть домашним логопедом, выполняя коррекционно-развивающие задания с детьми. В этой рубрике, которая будет обновляться каждую неделю, содержатся рекомендации по организации выполнения заданий в домашних условиях. Данный материал подсказывает родителям, как организовать совместную игровую деятельность с детьми, во что и как следует играть с ним дома. Выполняя с ребенком предложенные задания, наблюдая, рассматривая, играя, Вы развиваете его речь, зрительное и слуховое внимание, память и мышление, что становится залогом успешного обучения ребенка в школе.

Задания в рубрике подобраны в соответствии с изучаемыми в группе лексическими темами и требованиями программы. При подборе материала были учтены особенности развития детей данного возраста. Работа с детьми седьмого года жизни строится на систематизации полученных ранее знаний, что создаст предпосылки для успешной подготовки детей к обучению в школе.

Удачи, ВАМ, мои дорогие! Выдержки, терпения и понимания!