гр 9_17-18 уч г_Приходит с праздником весна
гр 9_17-18 уч г_Приходит с праздником весна 12.03.2018

Весна в распахнутом пальтишке

Спешит обнять весь белый свет

И улыбаясь, как парнишке,

Шлёт лучезарный свой привет.

Любой из женщин, как подружке,

Игриво глазом подмигнёт

И весело шепнет на ушко,

Что праздник женский настаёт!

Восьмое марта – день чудесный,

Он пробуждает красоту,

Всем вам, любимым и прелестным,

Мир улыбается в цвету!

Ирина Малыгина

Еще робко солнечный лучик касается наших лиц и прохладный ветерок пробирается под куртки и пальто. Еще деревья не примерили красивый весенний наряд. Но на лицах прохожих играют улыбки, сменив угрюмость и хмурость. Вокруг все спешат, суетятся, и заботливо прячут за пазухой хрупкие первые нарциссы и тюльпаны…. А как же иначе, ведь наступила весна, а с нею приходит и замечательный праздник – 8 марта! И все поздравления в этот день – для самых любимых и самых красивых женщин.

И дети нашей группы не остались в стороне. Подготовка к этому замечательному празднику началась задолго до его наступления. С детьми разучивались трогательные стихотворения, нежные песни и зажигательные танцы, проводились беседы об истории возникновения этого праздника. Для любимых мам, бабушек и сотрудников детского сада ребята изготовили подарки - букетики цветов, и с гордостью их вручали милым женщинам. Но и девочки не остались без подарков. Сильная половина нашей группы поздравила их маленькими сувенирами.

Праздничный день прошел в теплой, душевной атмосфере. И дети, и взрослые получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни.