гр 9_17-18 уч г_Не просто праздник для солдат
гр 9_17-18 уч г_Не просто праздник для солдат 12.03.2018

Позади февраль, а вместе с ним и праздник наших доблестных защитников. В преддверии этого дня и в рамках недели нравственно-патриотического воспитания в нашей группе прошли различные мероприятия, направленные на ознакомление со славными страницами истории родной страны, героическими свершениями предков, на воспитание чувства гордости за свой народ, за армию, Родину. Это: беседы, показ презентаций, и посещение мини музея, организованного сотрудницей ДОУ Лунеговой А.И.. Ребятишек знакомили с произведениями художественной литературы и разучивали с ними стихотворения, увлекали разнообразными играми военной тематики. С большим старанием воспитанники изготавливали танки - подарки для своих пап, рисовали их портреты, устраивали фотовыставку «Мой папа – защитник». С интересом для детей прошла встреча с кадетом института водного транспорта им. Г.Я. Седова Зайцевым Сергеем (бывшим воспитанником нашей группы), который рассказал им о своей будущей профессии, участвовал в играх и соревнованиях вместе с детьми.

22 февраля прошло спортивное развлечение, посвященное Дню Защитника Отечества. В играх, эстафетах, конкурсах, проводимых инструктором по физвоспитанию Дельновой И.А., дети показали свою смелость, быстроту, умение побеждать, и стремиться не только к личной, но и коллективной победе. С достоинством и радостью принимали ребята заслуженную похвалу и подарки от девочек нашей группы.