гр 9_15-16 уч г_Праздник знаний
гр 9_15-16 уч г_Праздник знаний 09.11.2015

Закончилось тёплое и беззаботное лето. Его сменила осень и принесла с собой новые события, впечатления и праздники. 1 сентября - праздник начала нового учебного года, праздник Знаний.

День знаний... Многие считают, что это праздник школьников и студентов. А нашим ребятам-дошколятам, обидно. Ведь они, как никто другой, рвутся к этим самым знаниям, стремятся как можно больше узнать, погружаясь в загадочную страну Знаний.

Знания – это море, по которому мы плывем всю жизнь. И это море начинается в детском саду.

Детский сад наш " Родничок" каждому знаком,
Льется громко детский смех из его окон,
Детский смех рекою льется чистою, красивою,
И растут ребята в нем умные, счастливые!

Первый день осени прошел очень весело! Ребята побывали в волшебной стране Знаний, встретили много сказочных героев: добряка Пирата, очаровательную Мэри Поппинс. Дети с удовольствием участвовали в занимательных играх, решали сказочные загадки-задачки. За проявленные знания, находчивость, ловкость и физическую подготовку ребятишки получили самые высокие оценки от строгой, но справедливой Мэри Поппинс.

А со следующего дня начались учебные будни… Вот уже два месяца наши малыши погружаются в мир знаний, познают новое, делают массу интересных и полезных открытий.

Удачи вам, наши дорогие ребятишки!