гр 9_14-15 уч г_НАШЕ ЗДОРОВЬЕ НА ЧАШЕ ВЕСОВ
гр 9_14-15 уч г_НАШЕ ЗДОРОВЬЕ НА ЧАШЕ ВЕСОВ 12.12.2014

Физическая культура является составляющей общей культуры человека и зарождается с первых дней его жизни. Ценность физической культуры нарастает с каждым годом жизни ребенка и влияет на развитие, становление других сторон личности (интеллектуальной, эмоциональной и нравственной).

Главная задача педагогов и родителей это сохранение здоровья детей, формирование осознанного отношения детей к своему здоровью и здоровому образу жизни.

В нашей группе, в рамках всероссийской акции «Спорт - альтернатива пагубным привычкам», прошла неделя «Наше здоровье на чаше весов». Спортивные игры, эстафеты, беседы познавательного цикла, просмотр презентаций, видеороликов, оформление тематического информационного уголка для родителей, выпуск брошюр, буклетов, организация выставки детских рисунков, творческих работ, чтение литературы – это лишь немногое то, чем мы занимались в эту неделю.

Ребята с большим удовольствием принимали участие во всех мероприятиях, делились своим мнением о том, что значит для них здоровый образ жизни, что такое вредные привычки и как спорт помогает освободиться от них, стать сильнее, здоровее, выработать силу воли.

Наше здоровье на чаше весов!

Хотим всем сказать всего несколько слов:

Мы выбираем счастье, здоровье,

Мы выбираем занятия спортом!

А вы дадите какой ответ?

Вы в выборе с нами? А может быть нет?

(Нет голосов)