гр 9_14-15 уч г_Материнской любви доброта
гр 9_14-15 уч г_Материнской любви доброта 08.12.2014

Как хочется в стихах прославить всех,

Кого зовут прекрасным словом «МАМА»!

Пусть в жизни им сопутствует успех!
Поклон им, уважение и слава!

«Мамочка», «Мама» - самые прекрасные слова на земле. «Мама» - это первое слово, которое говорит человек. Из поколения в поколение для каждого ребенка или взрослого мама — самый главный человек в жизни.

Нет, наверное, ни одной страны, где бы ни отмечался День Матери, и невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности.

В нашей группе тоже был проведен ряд мероприятий и разнообразных видов деятельности, пропитанных темой о самом любимом и родном человеке: познавательные беседы о значении праздника, непосредственно-образовательная деятельность «Материнской любви доброта» (где дети рассказывали о своих мамах), художественно-творческая деятельность, оформление выставки, просмотр презентаций, чтение литературы и рассматривание картин.

Так же было проведено родительское собрание «Семейного тепла Родник», приуроченное ко Дню Матери. К этому дню готовились не только педагоги, но и дети. Они разучивали стихи, с большим усердием и удовольствием изготавливали подарки. Собрание началось по-семейному тепло и радушно, ведь его открывали ребятишки, поздравляя своих мам и вручая им подарки.

День Матери сегодня отмечают,

А я отвел бы этому весь год.

Не умещу в «Сегодня» благодарность

За целый ворох маминых забот.

За мамину усталую улыбку,

За доброту всех наших матерей

Не хватит слов, цветов и поздравлений,

Веков, годов и уж, конечно, дней!

Примите же слова любви, родные!

И пусть они всегда звучат для вас!

Мы дарим вам в День Матери подарок,

Вздохните и шепните тихо «Ах!»

И, конечно же, были слезы в глазах у мамочек, и тихое «Ах» шепталось. А как же иначе, ведь, сколько бы хороших, добрых слов не говорили дети своим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

После теплых поздравлений родителям было предложено еще послушать и посмотреть на своих ребят, но уже в видеозаписи. Логопеды группы Сахно С.В. и Синельникова А. С. показали присутствующим, в какой форме и с использованием каких методов проводится их работа по речевому развитию детей. Мамочкам было очень интересно посмотреть на своих деток, как на будущих учеников, отвечающих на вопросы, участвующих в образовательной деятельности.

Далее решались насущные вопросы: об индивидуальных особенностях детей, о подготовке к новогоднему утреннику, праздничных костюмах, но чувство семейной теплоты, праздника не покидало. А почему бы и нет? Ведь впереди еще мамочек ждал праздничный торт.

(Нет голосов)