гр 8_17-18 уч г_Летнее творчество «Ладошки»
гр 8_17-18 уч г_Летнее творчество «Ладошки» 07.09.2017

Летняя пора самое лучшее время для развития детского творчества, для обогащения детских чувств и впечатлений, для развития детской фантазии, время для веселья, для наблюдений.

Именно летом всем нам хочется ощутить себя частью природы, частью большого цветущего мира, прикасаясь к этому загадочному миру и вдыхая его ароматы. Лето – это чудо! И чудеса совсем рядом, нужно только внимательнее посмотреть вокруг, и дети увидят что, шишка похожа на елку, а листочек на рыбку. А какое удовольствие для детей посидеть в тенёчке с друзьями и смастерить какую-нибудь игрушку, или нарисовать для любимой мамы картинку.

Через творческие занятия с детьми летом на воздухе я не только укрепляю их здоровье, но и развиваю у ребят интерес и любовь к природе, бережное отношение к ней, формирую художественный вкус, творческое воображение и конструкторские способности, сноровку и изобретательность, воспитываю трудолюбие, усидчивость, терпение.

Вот, например, детские ладошки!

Рисунок из отпечатков ладошки – это всегда очень удивительное и интересное зрелище. Детям очень нравится наблюдать за тем, в какие немыслимые образы порой превращаются привычные для них очертания рук. Большой восторг вызывает у детей и сам процесс создания такого рисунка.

Да, и аппликация из цветных ладошек настолько многогранна и разнообразна, что её творческое воплощение ограничено лишь нашей фантазией! Сколько ладошек, столько прекрасно выполненных идей! Наши «КРЕПЫШИ» творили, дерзали, включали воображение!

Вся творческая работа велась в форме сотворчества, я наравне с детьми мастерила, экспериментировала и радовалась, рассматривая созданные детьми шедевры. Ведь в творчестве все равны и взрослые и дети.

Для нас лето – это «маленькая жизнь». Жизнь полная радостных событий и творческих открытий!

Материал подготовила воспитатель Решетнякова Любовь Васильевна.