гр 7_16-17 уч г_Экологический проект "Мир животных глазами детей".
гр 7_16-17 уч г_Экологический проект "Мир животных глазами детей". 27.02.2017

По всей России стартовал год экологии. Проблема экологического воспитания дошкольников приобретает особую остроту и актуальность. Именно в период дошкольного детства происходит формирование начал экологической культуры. Поэтому очень важно разбудить в детях интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней через познание окружающего мира.

Роль животных в природе так велика, что человек вряд ли смог бы не только обходиться, но и просто жить без них.    И дело не только в том, что животные дают человеку продукты питания, мех и шерсть, служат ему своей силой, быстротой и выносливостью. Несомненно, что и Красная книга и заповедники и национальные природные парки очень нужны для охраны живой природы. Но еще важнее - это ответственность за природу, которую несет каждый человек.

Воспитанники нашей группы тоже активно включились в мероприятия экологической направленности. Мы пригласили семьи наших воспитанников к участию в проекте "Мир животных глазами детей".

Проект будет проходить в 4 этапа:

1. «Звери глазами детей» (рисунки животных Краснодарского края);

2. Выставка на тему «Многообразие животных» (поделки и рукоделие);

3. «Морские обитатели» (рисунки обитателей Черного моря);

4. Настольные мини-презентации "Мой питомец" (фото-коллажи, альбомы-раскладушки о домашних животных).

Цель и задачи проекта: обогащение и углубление представлений у детей о животных родного края, об их многообразие и условиях обитания. Формировать знания о взаимосвязи всего живого в природе, способствовать осознанию особого отношения людей к животным и к природе в целом.

Для участия в проекте "Мир животных глазами детей" приглашаются все желающие. Свое стремление охранять природу дети могут отобразить в своих творческих работах.

Срок подачи заявок и творческих работ уточнять у воспитателей группы.

Лучшие работы примут участие в оформление подарочного календаря детского сада.

Ваши воспитатели Рыкова А.Н. и Сасим И.В..