гр 5_17-18 уч г_Мы помним!
гр 5_17-18 уч г_Мы помним! 07.05.2018

9 Мая – великий праздник для нашей необъятной Родины. Старшее поколение, конечно помнит рассказы своих близких о страшных военных годах, о тех ужасах, которые выпали на их долю.

Мы, никогда не видевшие этого ужаса, знаем о войне только по фильмам, книгам, рассказам ветеранов. С каждым годом участников событий становиться всё меньше. Конечно, война когда-то станет историей, как Куликовская битва, как Бородинское сражение. Но нам хочется донести до наших детей, что война это всегда страшно, больно, плохо.

Война - это смерть близких, это разрушенные дома, это голод и холод. Хочется, чтобы со временем дети поняли, что жизнь продолжается только потому, что очень давно наши прадеды отдали свои жизни, чтобы дети знали и помнили эти имена, гордились своей Родиной и её героями. Хочется воспитать в них чувства патриотизма, желания сделать что-то полезное для своей страны.

Мы рассматривали иллюстрации о войне, читали детям стихи, слушали военные песни, готовили подарки для ветеранов. Ребята принимали участие в праздничных мероприятиях. Конечно, дети ещё маленькие, но ростки святой памяти и благодарности павшим воинам, надеемся, прорастут в их сердцах навсегда.