Стиляги нашего города
Стиляги нашего города 04.06.2015

«Каждый ребёнок – это нераспустившийся бутон.

Взойдёт солнце – и цветок потянет лепестки к нему…»

Пять лет назад для детей из группы « Мечтатели» и «Почемучки» наш сад распахнул свои двери. Детей со слезами на глазах, совсем крошечных привели в «Родничок» их мамы. Здесь они научились познавать окружающий мир и себя самого в нем. Здесь у детей появились первые друзья, первые книги, первые рисунки и поделки, а также первые выступления на праздниках. Моя задача, как педагог – хореографа была выявление, раскрытие и развитие специальных (хореографических) способностей дошкольников, эмоциональное их раскрепощение. И для многих воспитанников задача была решена. Кроме ярких выступлений на утренниках, наши дети в этом году показали свои умения на других площадках в городе.

23 мая ребята выступили со своим номером « Стиляги нашего города» на последнем звонке в Гимназии № 1. Очень радушно и тепло встретила их школа, в которой некоторые из маленьких танцоров будут учиться. Выпускники гимназии дружно аплодировали, подпевали и приплясывали в такт зажигающей мелодии. Ведь никто не ожидал от дошкольников твиста, рок – н – ролла, причудливых стильных причесок и костюмов, и горящих задорных глаз маленьких артистов.

А 30 мая наши дети – стиляги покоряли сцену Городского Дворца Культуры на финале ежегодного районного танцевального фестиваля « Топ – топ, каблучок!», где дети чувствовали себя уже настоящими артистами и, казалось, просто получают удовольствие, выступая на сцене. И отдельное спасибо «группе поддержки» - родителям наших стиляг, которые так дружно аплодировали, свистели, подпевали, и этим самым придали особый шарм выступлению.

Я думаю, что эти выступления останутся яркими моментами в дошкольном детстве наших любимых детей.

О.В.Мохова, воспитатель