Спорт - альтернатива пагубным привычкам!
Спорт - альтернатива пагубным привычкам! 02.12.2014

В ноябре 2014 года, жители нашего «Родничка» приняли участие в краевом этапе XI Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам».

С 1 по 28 ноября в детском саду прошла выставка творческих работ воспитанников старших возрастных групп «Мы за здоровье!», в которой ребята отобразили свой взгляд на данную тему.

С целью популяризации здорового образа жизни среди семей воспитанников, привлечения детей и родителей к систематическим занятиям физической культурой и спортом совместно с инструкторами по физической культуре И.А.Дельновой и М.В.Чачава, проведено тематическое родительское собрание в средней возрастной группе «Здоровым быть - счастливым быть!». А педагогами детского сада информирование семей воспитанников, с использованием малых форм издательской продукции – буклетов «Нет вредным привычкам! Я выбираю спорт!», «Спорт – спасительная сила», листовки «Даже не пробуй!» и др.

Здоровье – это ценность и богатство,

Здоровьем людям нужно дорожить!

Есть правильно и спортом заниматься,

И закалятся, и с зарядкой дружить.

Чтобы любая хворь не подступила,

Чтоб билось ровно сердце, как мотор,

Не нужно ни курить, ни пить, не злиться,

Улыбкой победить любой укор.

Здоровый образ жизни – это сила!

Ведь без здоровья в жизни никуда!

Давайте вместе будем сильны и красивы,

Тогда года нам будут не беда!

(Нет голосов)