"Родничок" - победитель Всероссийского конкурса сайтов в образовании «Сайты – 2016» 07.02.2017

Системой добровольной сертификации информационных технологий России («ССИТ») проводятся сертификационные конкурсы, которые позволяют сравнить уровень профессионального мастерства, степень социальной ответственности специалистов. На основании полученной информации формируются всероссийские рейтинги.

Так в период с 1 сентября по 20 ноября 2016 года ССИТ проводил Всероссийский конкурс сайтов в образовании «Сайты – 2016».

5 февраля 2017 года организатором конкурса Системой добровольной сертификации информационных технологий России «ССИТ» были подведены итоги Всероссийского конкурса сайтов в образовании «Сайты – 2016» - МАДОУ ДС № 23 «Родничок» г. Туапсе стал победителем Всероссийского конкурса сайтов в образовании «Сайты – 2016».

Цели конкурса:

· Выявить наиболее интересные, полные и многозадачные сайты среди образовательных учреждений и сайтов педагогов;

· Способствовать повышению уровня знаний педагогов в области информационных технологий.

Участие в добровольной сертификации показывает ответственность ДОУ за результаты своего труда, открытость перед общественностью, демократичный поход к процессу образования. Наличие Сертификата качества ССИТ – конкурентное преимущество. Участие в сертификационных конкурсах – способ творческой самореализации учреждения и педагогов, подтверждение перед обществом (в том числе и перед родителями воспитанников) своей профессиональной самостоятельности и социальной ответственности.