Версия для слабовидящих

ДЕТСКИЙ САД № 23 "РОДНИЧОК"
АКТУАЛЬНО!
Гости Родничка (Франция)

 Дружеский визит французской делегации

На праздничные мероприятия по случаю дня рождения Туапсе прибыла делегация из французского города-побратима Ажена.

Заместитель мэра Ажена Жан-Мари Нколло, председатель комитета Туапсе-Ажен Жан Прузе и работник администрации города Ажен Никола Касте прибыли на туапсинскую землю, чтобы передать туапсинцам от своих соотечественников поздравления.
Дружеское сотрудничество в спорте, культуре и образовании связывает города – побратимы Туапсе и Ажен с 1976 года.
Гости из Ажена 3 июля 2012 года побывали в нашем детском саду. Сотрудники Родничка познакомили их с условиями, созданными для развития детей дошкольного возраста в детском саду. Воспитанники старшей группы пригласили гостей принять участие в игре – путешествии «Здравствуй, Франция». Языковой барьер для общения не был преградой. Гости (с участием переводчиков) с удовольствием комментировали презентацию, рассказывающую о Франции, а еще Жан-Мари Нколло рассказал ребятам о их сверстниках и о детских садах Франции.
Система дошкольного образования Франции и России очень отличается и поэтому много вопросов у гостей было к заведующей: как можно накормить столько ребятишек, как создать условия для их сна и другие.
Дружеский визит делегации оставил самые замечательные впечатления у ее участников: малыши были рады знакомству, а гости впечатлены организацией дошкольного образования в «Родничке».
franciya%201.jpg


Все новости и статьи